В рамках Всероссийского конкурса-фестиваля "Во славу Отечества!" в МБДОУ ДС 46 "Алёнушка" была проведена квест -игра "На верность казачеству: "Казачий переполох или послание атамана", в которой приняли участие дети подготовительной логопедической группы "Ромашка". Цель квеста: воспитание у детей чувства патриотизма и любви к малой Родине, формирование интереса к традициям и быту казаков.

Получив послание от атамана, детям необходимо было найти недостающие слова. Наши маленькие казачата отправились в увлекательное путешествие по истории казачества. Обучающиеся прошли пять испытаний, проявили полученные знания, смекалку, ловкость, узнавали и называли символику Войска Донского, пословицы казаков, справились со спортивными состязаниями, помогли бабушке Степаниде приготовить казачьи блюда и, конечно, казачьи песни, без них никуда. Доброжелательная атмосфера позволила детям окунуться в мир традиций и обрядов казаков.

В завершении квест-игры воспитанникам были вручены грамоты об успешном прохождении испытаний.

"За старанье, за терпенье,
За успех в игре, в учении,
Казачат всех наградить:
Казачью грамоту вручить".

#Казачьеобразование

#Фестиваль_Во_славу_Отечества

#конкурсыВсКО

DOC Квест-игра Казачий переполох или послание атамана (docx, 24.6 Кб)