Реализуемые образовательные программы

В ДОУ  реализуются Основная образовательная программа (ООП) и Адаптированная основная общеобразовательная программа (АООП).

Форма обучения по ООП и АООП: очная

Нормативный срок обучения по ООП – 5 лет

Нормативный срок обучения по АООП – 3 года

Срок действия государственной аккредитации ООП и АООП: В соответствии с ст. 92 Государственная аккредитация образовательной деятельности (закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, глава 12, ст.92.) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные ООП и АООП – дошкольное образование по пяти направлениям: познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие и социально-коммуникативное развитие.

Практики, предусмотренные ООП И АООП – практические занятия с обучающимися осуществляются в групповых помещениях, музыкальном и спортивном залах, других помещениях для образовательной деятельности, на участке детского сада.

Язык, на котором осуществляется образование – русский язык.

Уровень образования – дошкольное.

При реализации основной образовательной программы (ООП) и адаптированной основной образовательной программы (АООП) в ДОУ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии –не используются.