Любимый праздник наших детей «Коляда-коляда».

С 26 по 29 декабря 2022 года в детском саду состоялись новогодние утренники "Новогодние приключения дошколят".

С целью воспитания бережного отношения к культуре и традициям Донского казачества, повышения социальной значимости материнства и формирования у детей уважения к матери, а также  в рамках реализации регионального компонента плана программы воспитания в детском саду прошел тематический день Матери-казачки.

Новогодний праздник – это то, что всегда с нетерпением ждут дети и взрослые. В гости к ним приходят Дед Мороз и Снегурочка. Наконец-то начинается праздник для девчонок и мальчишек! В центре праздника – Ёлка. Новогодняя Ёлка –  символ Нового года.

Дети старших и подготовительных групп приняли участие в спортивном досуге «Казак хват, силой, удалью богат». Соревновались две команды – «Казачата удалые» и «Казачата лихие».

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» с целью привлечения внимания родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ была проведена акция "С мамой по безопасной дороге".

Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

В рамках Всероссийского конкурса на лучшую историю  или  рассказ «Эколята раздельным сбором вторсырья помогают беречь Природу» в  нашем  детском саду был проведен конкурс среди дошколят старших и подготовительных группы.

В соответствии с годовым планом работы ДОУ на 2022-2023 учебный год с целью повышения профессиональной компетентности педагогов ДОУ  были проведены мастер – классы.

В рамках областного профилактического мероприятия «Безопасные осенние дороги» с 28.10.2022 по 04.11.2022 в МБДОУ ДС № 46 «Аленушка» были организованы  мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучение воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах.