Театр -  это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Для зрителя театр – всегда как сказка. Вот в такой сказке побывали дети из  нашего дошкольного учреждения сегодня. Веселый, интересный  и очень насыщенный получился День театра в детском саду!

В течение всего дня дети с большим удовольствием играли, перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события. Артистами понравилось быть каждому! Ведь самое главное не только выучить и сыграть роль, огромное удовольствие – доставлять этим радость другим!

Замечательный подарок для детей подготовили педагоги ДОУ. Подготовили и показали кукольные спектакли для наших дошколят: «День рождения зайки», «Весенняя травка».