Версия для слабовидящих

В нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию детей.

Бережное отношение к природе предполагает проявление добрых дел и поступков, а для этого дети должны знать, как ухаживать за растениями и животными, какие условия необходимы для их благоприятного роста и развития. Мы стараемся создавать условия для того, чтобы дошкольники на деле проявляли заботу о природе.

С этой целью ежегодно мы планируем несколько природоохранных акций. В  феврале  в детском саду началась акция «Огород на окне», в которой  приняли участие педагоги, дети всех возрастных групп и их родители.

Во всех группах детского сада появились небольшие огородики. В них представлено видовое разнообразие огородных растений, посадка овощных культур: лук, петрушка, огурцы, фасоль, морковь, свекла, горох, а также цветочные растения: астра, бархатцы, петунья.

Даже самые маленькие воспитанники сада с большим желанием помогали воспитателям «сажать огород», а затем с интересом наблюдали за ростом растений. 
Большую помощь в оформлении огородов оказали и родители. Они помогали с землей, горшками, приносили семена различных растений, участвовали в эстетическом оформлении «огородов».

Акция «Огород на окне» продлится до мая месяца – дошкольники вместе с воспитателями будут выращивать рассаду помидор, огурцов, капусты, цветов, а затем высадят на огороды в открытый грунт.


 Контактная информация
 347044, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Машиностроителей 15А
 Телефон: 8 (863) 2-72-02
 E-mail: alenuschka46@yandex.ru
 Заведующий: Воблая Галина Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной

Яндекс.Метрика

 

© 2013 — МБДОУ ДС №46 «АЛЕНУШКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!