В нашем детском саду началась экологическая акция "Домики для пернатых друзей!".

Цель акции:

• привлечение внимания взрослых и детей к прилету перелётных птиц, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и любви к родному краю.

В акции приняли активное участие все семьи воспитанников детского сада. Родители вместе с детьми смастерили множество скворечников. Каждая семья подошла к этому процессу творчески, с душой и изготовила свой неповторимый домик. С каким восторгом и гордостью дети приносили в детский сад  «птичьи домики», сделанные заботливыми руками пап и дедушек. Дети оказывали посильную помощь- подавали инструменты, забивали гвозди. Все скворечники были размещены на территории детского сада. Теперь  птицы поселятся рядом с нами, и за их жизнью детям будет удобнее наблюдать, а не только рассматривать на картинках.

Можно сказать, что к встрече пернатых друзей мы приготовились основательно.