В ДОУ прошел конкурс на лучший видеоролик по пропаганде ПДД среди воспитателей. Победителем стал видеоролик «Пешеходный переход». Победителям вручил грамоту инспектор по пропаганде БДД Соколов С.В.

В ДОУ был организован мастер-класс организации занятий по развитию у детей элементарных навыков безопасного поведения на улице и в транспорте.

Педагогами ДОУ в каждой возрастной группе в соответствии с возрастом и требованиями программы создана развивающая предметно-пространственная среда. В рамках работы творческой мастерской прошла презентация методических пособий, которые педагоги используют в своей работе с детьми по профилактике ДДТТ: дидактические игры, тематические альбомы, настольно-печатные игры, наборы плакатов, художественная литература, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наборы дорожных знаков, модели светофоров.

Хорошей традицией стало проведение семинаров на базе ДОСААФ с участием начальника ПОУ Белокалитвинский УЦ РО ДОСААФ России РО Золотарева А.Н. и инспектора по пропаганде БДД Соколова С.Н.

Очень актуален и эффективен в обучении дошколят правилам дорожного движения метод проектов, который дает ребенку возможность экспериментировать, развивать творческие способности и успешно адаптироваться к ситуациям, возникающим на дороге. На педсовете прошла презентация проектов «Мы с дорогою на Вы», разработанных педагогами ДОУ.

В ДОУ прошел семинар «Дорога и дети» с участием инспектора по пропаганде БДД Соколова С.Н.

В ДОУ была организована творческая мастерская по созданию картотеки по ПДД.

Для сотрудников ДОУ проводятся тренинги в компьютерном классе МБОУ СОШ № 17, в процессе которых педагоги закрепляют правила пешеходов.